1. Костюк Юрий – 26 раз
2. Морозов Валентин – 26 раз
3. Сорокин Игорь – 22 раза
4. Потапов Михаил – 22 раза

27.09 Атлетический Центр при поддержке Фонда Шемякина провёл молодежное первенство по армрестлингу с участием сильнейших инвалидов города и области. Уровень турнира, прямо скажем, не очень высокий, все сильнейшие накануне отборолись на Кубке города.

Псковская команда произвела хорошее впечатление не только результатами (из четырех участников 1 первое и 3 вторых места и неофициальное второе командное место), но и качеством борьбы.

Даниилу Печаеву в категории 75 кг выпало бороться с очень сильными глухонемыми спортсменами. Одним из самых упорных на этом турнире были его поединки с Павлом Осмоловским. При счёте встреч 1:1 в упорнейшем финале победил глухонемой, Даниил - второй.

Запомнилась спокойная и уверенная манера Сергея Семенова - самого легкого из шести участников кат. свыше 85 кг, который тем не менее убедительно стал в ней первым.

Качеством борьбы и отменными физическими данными удивила Елена Демченкова, у которой это только третьи соревнования в жизни. В её категории 65 кг. было пятеро участниц, из которых самой серьёзной соперницей стала молодая, но более опытная Надя Халитова. Лена была близка к победе над физически более сильной соперницей, но в борьбе на ремнях Надя выиграла старт, Елена стала второй.

Любовь Орлова тоже вторая в категории +65 кг., но её борьба, признаться, не произвела такого же яркого впечатления. Школьница Катя Клезович была наголову сильнее - 1 место.

Слабовидящие спортсмены выступили блестяще. Дима Павлов пришел с семьей, в ожесточенной борьбе стал первым в специальной номинации (до 70 кг). Света Паршакова стала первой в специальной номинации среди девушек.

Елене Демченковой из Пскова достался еще и диплом за второй результат в соревнованиях по кистевой динамометрии.

Победителям были вручены дипломы и буклеты Фонда Михаила Шемякина.